• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

"Пассажиры не потеряют в качестве!" В Перми обсудили ликвидацию участка Горнозаводского направления ЖД

В Пермь с рабочим визитом прибыл заместитель генерального директора Российских железных дорог Дмитрий Пегов. Вместе с губернатором Максимом Решетниковым они побывали на моторвагонном депо на станции "Пермь 2", где в ближайшее время планируют провести реконструкцию и организовать базу по ремонту и обслуживанию поездов «Ласточка», которые уже успели зарекомендовать себя в крае.

На Перми-2 прошла презентация нового транспортного узла, который предполагает объединение железнодорожного и автомобильного вокзалов. Кроме того в очередной раз обсудили судьбу горнозаводского направления железной дороги на территории Перми, ее в скором времени должен заменить скоростной трамвай.

Дмитрий Пегов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» : "С появлением новых скоростных трамваев, я не думаю, что наши пассажиры потеряют в качестве, наоборот, мне кажется, качество будет увеличено, а при организации грамотных транспортно-пересадочных узлов и пересадок, как мы их сейчас называем «сухие ноги», - это только увеличит качество, но при этом существенно облегчит город от такой тяжелой инфраструктуры, как грузовые поезда по городу».