• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

В Перми установят 25 комплексов фотовидеофиксации

В Перми установят 25 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Ими планируется оснастить 16 участков дорожной сети города. Основное внимание уделено оснащению средствами фотовидеофиксации аварийно-опасных участков.

На перекрестках улицы Мира – улицы Леонова, а также улицы Ленина – улицы Плеханова с помощью фотовидеофиксаторов будет контролироваться соблюдение запрета поворота налево с одного из направлений.

Контроль средней скорости движения будет организован на улице Якутская, на Коммунальном мосту, а также на улице Уинская на участке от улицы Грибоедова до Восточного обхода.

В Кировском районе на улице Маршала Рыбалко на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи детского парка планируется установить фотовидеофиксатор, контролирующий предоставление преимущества пешеходам.

Кроме того, с помощью средств фотовидеофиксации будет усилен контроль за движением транспорта по полосам для маршрутных транспортных средств на улице Спешилова, Комсомольском проспекте, улице Энгельса.

Финансирование проекта осуществляется на 75% из бюджета Пермского края, на 25% из бюджета города. Размещение аукциона на выполнение строительно-монтажных работ планируется уже в июле.