• Пермский край
  • Обновлено в 12:54
news-details
Происшествия

Житель Прикамья избил свою мать, требуя деньги на спиртное

В Чусовом полицейские завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя пос. Верхнечусовские Городки. Он обвиняется в преступлениях, совершенных в отношении своих матери и бабушки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в апреле текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение из медучреждения п. Верхнечусовские Городки, о том, что к ним обратилась женщина с переломом ребра.Стражи порядка сразу же приступили к выяснению обстоятельств, при которых пострадавшая получила травму. Установлено, что женщина стала жертвой собственного сына. Молодой человек пришел к матери на работу и стал требовать деньги на спиртное или чтобы она позвонила продавцу магазина и попросила отпустить ему алкоголь за счет потерпевшей. Получив отказ, обвиняемый запер женщину технической комнате учреждения и вновь стал требовать деньги. При этом он умышленно нанес матери удар в область левого бока, после чего скрылся. 

В ходе следствия полицейские выяснили, что от противоправных действий молодого человека также пострадала его 63-летняя бабушка. Внук пришел в гости к пенсионерке и потребовал 100 рублей. Потерпевшая, зная, что он потратит деньги на алкоголь, отказала ему. Тогда он схватил бабушку за плечо и стал трясти. Испытывая боль, родственница вынуждена была достать деньги, которые обвиняемый выхватил из ее рук и скрылся.

В настоящее время уголовное дело по всем фактам преступной деятельности направлено в суд для рассмотрения по существу.