• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

В Перми завершено строительство корпуса школы «Фотоника»

В Перми завершилось строительство нового корпуса политехнической школы «Фотоника» на ул. Полины Осипенко, 46. Инспекция Госстройнадзора выдала заключение о соответствии здания всем строительным нормам и требованиям. В ближайшие дни будет выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию, и объект пройдет лицензирование.

Четырехэтажный корпус образовательного учреждения рассчитан на 400 учеников, в нем разместятся лаборатории по исследовательской и экспериментальной физике, аддитивным технологиям, радиотехнике и мехатронике. Как отметили в краевом Минобре, создание в учреждении особой инновационной среды поможет сформировать у ребят технологические компетенции и замотивировать их на получение инженерно-технических специальностей.

Кроме того, в корпусе оборудованы столярная и слесарная мастерские, кабинеты технологии швейного дела и домоводства, обустроен актовый зал на 220 мест и спортивный зал площадью более 500 кв. метров.

В настоящее время по поручению губернатора министерством образования и науки Пермского края совместно с администрацией Перми прорабатывается вопрос о ремонте старого корпуса школы с привлечением средств заинтересованного инвестора.