• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Транспорт

В Пермских электричках появились "счастливые билеты"

Выгодную акцию с сегодняшнего дня запустили в пермских электричках. Отныне любой билет здесь становится счастливым и его можно обменять на скидку в магазинах.

Сергей Канцур, генеральный директор ОАО «Пермская пригородная компания»: «Мы организовали акцию, которая называется «Счастливый билет». Теперь наши пассажиры могут не выбрасывать свои билеты, проехав на электричке, а использовать, как бонусную карту, при покупке или получении услуг у наших партнеров».

С 11 июня, при покупке обычного билета, пассажиру полагается «счастливый купон». Рамки акции каждый магазин определяет для себя сам.

По словам организаторов, идея провести акцию пришла к ним давно, но реализовать решились только сейчас, когда и бизнес, и пассажиры особенно нуждаются в поддержке.

Александр Дьяков, директор магазина «Чулан»: «Очень важно сейчас поддержать всех, поддержать малый бизнес. Пандемический кризис затронул почти всех. Нужно как-то поднимать бизнес».

Пока акция только набирает популярность. Пермяки надеются, что совсем скоро «счастливые билеты» будут действовать в театрах, салонах красоты и других организациях.