• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

Новые ограничения в движении: ищем пути объезда

В Пермской мэрии заранее предупредили об ограничении движения на перекрестке улиц Пушкина и Куйбышева. Вслед за ливневой канализацией здесь начнут монтировать новый водовод. Итак, уже в ночь на пятницу для движения станет доступна только одна полоса по Пушкина от Компроса до Центрального рынка с возможностью правого поворота на Куйбышева. На Куйбышева тоже оставят одну полосу от Революции до Луначарского с возможностью поворота на Краснова. Встречное движение будет закрыто, но поворот к рынку сохранится.

В выходные 27 и 28 июля перекресток Пушкина-Куйбышева закроют полностью. Проехать можно будет только по Куйбышева от Революции с правым поворотом в сторону Краснова. В рамках ограничений изменится и схема движения общественного транспорта. Он поедет через Комсомольский проспект, Екатерининскую и Попова. Расписание автобусов в режиме онлайн можно посмотреть на сайте Гортранса.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство»: "Есть риск, что сети, которые там расположены, могут не выдержать работ по восстановлению конструкции дорожной одежды, поэтому совместно с «Новогор-Прикамье» достигли договоренности, что в рамках реализации нашего проекта выходим совместно на перекресток Куйбышева и Пушкина. И занимаемся переустройством сетей. Это и водопровод, и канализация".