• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

Утверждены федеральные и региональные списки «Единой России» на выборах в Государственную Думу

В Москве прошел XX Съезд партии «Единая Россия», на котором были утверждены федеральные и региональные списки на выборах в Государственную Думу. Напомним, Список в федеральный орган по пермской региональной группе возглавят губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин и действующий депутат Госдумы Игорь Сапко.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае: "Предшествовало этому проведение предварительного голосования, в котором по стране приняло более 12 миллионов человек участие. В Пермском крае – 115 тысяч. Это серьезные цифры, которые говорят о том, что люди, вовлеченные в процесс, активно работали. Списки по Пермскому краю возглавляет губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин. Это говорит о том, что партия и исполнительная власть будут работать вместе в одной связке."

По одномандатным округам в список от партии вошли депутат Госдумы Игорь Шубин, советник губернатора Роман Водянов, депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, а также депутат Заксобрания края, сопредседатель Пермского регионального штаба ОНФ - Ирина Ивенских.

В августе состоится второй этап съезда партии, на котором утвердят предвыборную программу. Сейчас ее будут обсуждать в регионах с участием жителей и экспертного сообщества по направлениям.