• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Культура

"Вторжение" обещает зрителям невероятные для кинематографа скорости

Новый фильм Федора Бондарчука «Вторжение» посмотрели уже больше миллиона зрителей. Кино вышло на экраны страны 1 января, и как говорят авторы, по зрелищности должно побить все предыдущие рекорды. Действие ленты разворачивается спустя три года после событий "Притяжения". В продолжении блокбастера инопланетяне развязывают войну с землянами. В картине играют Александр Петров, Юрий Борисов, Сергей Гармаш и Олег Меньшиков.

Анастасия Вяткина, зритель: "Смотрю и зарубежные фильмы, сравнивая с ними, это очень достойно. Звук, качество, игра актеров, спецэффекты."

Новый фильм «Вторжение» Федора Бондарчука обещает стать уникальным и по накалу страстей. Некоторые сцены снимали в бассейне МЧС и в специальном павильоне в Будапеште, который подарил миру фильмы «Терминатор» и «Бегущий по лезвию».

Олег Меньшиков, Народный артист РФ: "Новые имена, молодые артисты, необычный способ съемки, который для меня неведом. Невероятные скорости в кинематографе."

Одной из самых важных составляющих Федор Бондарчук считает звук, поэтому к работе над фильмом вновь подсоединился Дейв Вайтхет – автор саунд-дизайна «Бегущий по лезвию 2049», трилогии «Хоббит».

Федор Бондарчук, режиссер: "Я уже много говорил о технологическом аспекте создания «Вторжения», но есть драматическая история внутри и очень сложные актерские сцены."

Создатели ленты подчеркивают, «Вторжение» - это не вторая часть нашумевшего предшественника. Над знакомыми героями, как и всей планетой в целом, в этот раз нависла реальная угроза «Вторжения». Но фильм не только об этом. Еще он о любви, о попытках измениться, понять друг друга и признать что-то до того неизвестное.