• Пермский край
  • Обновлено в 17:10
news-details
Общество

Помощь здесь: во всех территориях Прикамья созданы центры поддержки участников СВО и членов их семей

В Пермском крае для комплексного решения вопросов, с которыми сталкиваются участники спецоперации и их семьи, создана сеть центров поддержки «Помощь здесь».

Во всех территориях региона заработали 49 муниципальных центров, которые возглавляют главы администраций территорий. Это позволит обеспечить оказание помощи в шаговой доступности по принципу единого окна. В состав команды центра входят специалисты самых разных служб: военного комиссариата, учреждений здравоохранения и соцзащиты, образования, занятости, спорта, культуры, некоммерческих организаций и других организаций, которые путем межведомственного взаимодействия готовят для человека индивидуальную программу помощи.

Позвонив по телефону 217-33-70, обратившиеся смогут связаться с голосовым помощником, который будет переадресовывать в тот или иной район по месту жительства. Обратиться за помощью или получить информацию могут контрактники, мобилизованные, добровольцы и их родные. Call-центр, по задумке, избавит заявителей от необходимости самостоятельно определять ведомство, способное помочь в той или иной ситуации, и будет работать в режиме "единого окна".