• Пермский край
  • Обновлено в 14:58
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Краевые власти передают благотворительной организации двухэтажное здание

Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» получит от краевых властей двухэтажное здание в Индустриальном районе Перми. Объект будет передан в безвозмездное пользование на десять лет. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

Ранее по адресу шоссе Космонавтов, 181а располагался Пермский миграционный центр. Это нежилое двухэтажное здание общей площадью 1031,5 кв. м. В здании появится центр по развитию и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями.

"Мы планируем создать там группу продленного дня для детей, которые обучаются в коррекционных школах, потому что такие ребята не могут находиться дома одни, а родители в это время смогут работать. Там будет организована комната социально-бытовой ориентировки для обучения детей кулинарии и другим навыкам, необходимым в жизни, она будет специальным образом обустроена. На втором этаже разместится комната сенсорной разгрузки, логопедический пункт и нейропсихологический центр. В подвале обустроят детский театр, барабанную студию, видео- и фотостудию", - рассказала руководитель «Счастья жить» Анастасия Гилёва.