• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Прикамье закупят более 25 тысяч подарочных комплектов для новорожденных

Краевые власти объявили аукцион на поставку подарочных комплектов детских принадлежностей «Подарок новорожденному». В этом году планируется закупить 25 265 подарочных комплектов по общей цене контракта 74,4 млн руб. Как отмечают в Министерстве социального развития Пермского края, закупка позволит обеспечить семьи с новорожденными детьми предметами, необходимыми для ребенка в период первых месяцев жизни.

В подарок входит комплект вещей для новорожденного: всесезонное одеяло, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям, трикотажное одеяло-плед, комплект одежды (ползунки, пинетки, боди, чепчик) и пеленками.

Подарочные комплекты должны быть поставлены в 17 территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края. Их поставка будет осуществляться два раза в месяц в течение года.

Акция «Подарок новорожденному» стартовала в Пермском крае 1 июня 2019 года. За это время подарки получили более 69 тысяч малышей региона, сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.