• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

Ложный донос: пермяк проиграл деньги на ставках, а жене и полиции сказал, что его ограбили

Сотрудниками полиции Пермского района окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Пермского района. Он обвиняется в совершении заведомо ложного доноса.

Весной текущего года в полицию обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный напал на него и похитил 23 000 рублей и банковскую карту. В результате оперативно-розыскных мероприятий факт противоправных действий, совершенных в отношении заявителя, не подтвердился. Сотрудники полиции вызвали потерпевшего для дачи повторного объяснения. Пермяк сознался, что его никто не грабил. Он потратил денежные средства на спортивные ставки и, чтобы избежать конфликта с женой, умышленно выдумал эту историю. Банковскую карту для правдоподобности мужчина сломал и выкинул.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, гражданин раскаялся в содеянном, он обратился на сайт ведомства с публичным извинением перед всем личным составом. Тем не менее, он предстанет перед судом за ложный донос. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.