• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Происшествия

Ограбление по-кизеловски. Двое в масках забрали из ювелирного магазина около 2 кг золота

В Кизеле сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин. В дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение от диспетчера частного охранного предприятия. Он сообщил о совершении нападения на магазин и хищении золотых изделий.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка осмотрели место преступления, опросили свидетелей. Предварительно установлено, что в вечернее время в магазин зашли двое неизвестных в трикотажных шапках с прорезями для глаз. В руках одного из них был предмет, похожий на пистолет. Продавцам нападавшие приказали отойти от кассового аппарата и сесть на пол, девушки подчинились. После этого один из мужчин вынул из-за пазухи молоток и начал им разбивать стекла витрин. В это время другой забирал и складывал в большую хозяйственную сумку лотки с ювелирными украшениями. При этом злоумышленники брали в основном изделия массивных размеров и большего веса: лотки с толстыми цепями, браслетами, кольцами, некоторые из них с бриллиантами. Добычей нападавших стали порядка двух килограммов золота общей стоимостью 2 миллиона 600 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска Губахи и Кизела удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 18-летний и 42-летний местные жители.

В ходе обыска у злоумышленников изъят газовый пистолет, а также похищенное имущество. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.