• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми изъяли крупную партию амфетамина

Сотрудники наркоконтроля задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Спецоперация прошла возле кафе в самом центре Перми.

Как сообщили в полиции, дилер подъехал к заведению на личном автомобиле и ждал клиента, чтобы передать крупную партию запрещенных веществ. Однако сделка не состоялась. У задержанного оперативники обнаружили 4 килограмма амфетамина, 75 граммов кокаина и еще 20 граммов синтетического наркотика МDМА. В ходе проведенных обысков в машине и квартире подозреваемого было изъято 800 тысяч рублей. Как полагают сыщики, эти деньги были заработаны преступным путем.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Известно, что дилер почти год находился в оперативной разработке. Мужчина тщательно конспирировался. Сбывал запрещенные вещества только узкому кругу лиц из рук в руки. Его клиентами были люди из достаточно обеспеченных семей. Сделки проходили в vip-кабинках небезызвестных заведений г. Перми (до режима самоизоляции).

За плечами задержанного - огромный криминальный опыт. Мужчина отбывал наказание за убийство, разбой, грабеж и мошенничество. Сейчас в его копилку судимостей добавится еще одна. По факту покушения на сбыт запрещенных веществ в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 45-летний пермяк заключен под стражу.