• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Спорт

В Перми прошел краевой турнир по дзюдо

В спорткомлексе "Прикамье" состоялся краевой турнир по дзюдо на призы компании "Изуран". В соревнованиях приняли участие почти 400 юных спортсменов. За звание лучших боролись юноши и девушки 2010-2012 годов рождения. В ходе состязаний определяли победителей как в личном, так и в командном зачетах.

Турнир проходит уже 9-й год по инициативе компании "Изуран". Предприятие - один из лидеров в промышленном сегменте Пермского края по точному машиностроению и современной металлообработке. А в юных спортсменах видят, в том числе, кадровый потенциал.

Виктор Безе, мастер спорта СССР по дзюдо, сотрудник компании "Изуран": "Изуран" является иненсивно развивающейся компанией, и развиваясь, мы не забываем о том, что надо поддерживать и молодое поколение. Мы очень рады, что с каждым годом у нас число участников соренований возрастает, возрастает их мастерство, воспитывается новое поколение молодых людей, которые придут нам на смену".

Специально для этих соревнований компания "Изуран" разработала авторские кубки и медали, которые вручили призерам и победителям.