• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Автобусы № 2 и 3 в Перми ходят по измененному маршруту

В Перми автобусы №2 и №2 начали ходит по-другому. Конечной автобуса №2 стала остановка около завода им Шпагина.

Для удобства пассажиров на улице Советской оборудован остановочный комплекс с павильоном увеличенной вместимости. Обустроено разворотное кольцо.

Автобусный маршрут №2 в направлении станции «Пермь-1» будет следовать от Комсомольского проспекта по улицам Монастырской, Сибирской и Советской. В обратном направлении – по улицам Советской, 25 Октября, Монастырской, Комсомольскому проспекту и далее по маршруту следования.

Автобусный маршрут №3 в направлении станции «Пермь-1» будет следовать до остановочного пункта «Сквер им. Решетникова». В обратном направлении автобус будет идти по улицам 25 Октября, Советской, Сибирской и далее по маршруту следования.

Причина изменения схемы движения - аварийное состояние путепровода над железнодорожными путями. Транспорта массой свыше 10 тонн по нему ездить не должны.

Пермяков интересует, насколько долго будет действовать новая схема движения. Потому что "Пермь-1" и "недалеко от Перми-1" это все-таки разные вещи.

"Данная схема является непостоянной. Она действует на тот период, пока решается вопрос с путепроводом над железнодорожными путями. Информацией о сроках мы не располагаем", - сообщила Алена Власова, пресс-секретарь департамента транспорта администрации г. Перми.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Пермгортранса. Там указываются последние изменения, даны номера телефонов, по которым можно позвонить по всем возникающим вопросам.