• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Пермскую сотрудницу Росреестра уволили за неэтичное поведение

Пермскую сотрудницу Росреестра уволили, несмотря на отсутствие замечаний к работе. Сеть и большинство СМИ облетели кадры, на которых женщина ногой тормошит лежащего на крыльце ведомства бездомного. По ее словам, запах, исходящий от него, «задушил всех девочек, невозможно дышать». После этого в Росреестре была проведена проверка, по итогам которой чиновницу уволили.

К слову, бездомного мужчину после этого случая забрали в центр социальной адаптации. Как сообщается, ему предоставили одежду, накормили, а также пообещали помочь с восстановлением и оформлением документов.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих», − комментирует ситуацию руководитель ведомства Виктория Абрамченко.