news-details
Спорт

Источник: vk.com/sbornayasegodnyaizavtra

Пермские фигуристы выиграли юниорский чемпионат мира

Пермские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли золото в соревнованиях спортивных пар на юниорском чемпионате мира. На турнире в Таллине наши спортсмены набрали в сумме за короткую и произвольную программу 195,96 балла. Серебряные медали турнира также завоевали российские спортсмены - Ксения Ахантьева и Валерий Колесов с результатом 174,85 балла. А на третьем месте расположилась еще одна пермская пара - Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, набравшие за два проката 171,18 балла. В этом сезоне Панфилова и Рылов выиграли короткую программу на юниорском чемпионате мира с результатом 73,71 балла.

На прошлом мировом первенстве среди юниоров Панфилова и Рылов заняли второе место. В этом году они стали победителями зимних юношеских Олимпийских игр. Тренируются спортсмены под руководством Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой.