• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Происшествия

В Прикамье полиция и ФСБ ликвидировали нарколабораторию

Сотрудниками ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям совместно с оперативниками УНК ГУ МВД России по Пермскому краю и бойцами Росгвардии пресечена деятельность нарколаборатории в городе Лысьва. По подозрению в незаконном производстве мефедрона с целью сбыта задержаны братья 1985 и 1993 годов рождения и их 30-летний знакомый из города Губаха.

Сама лаборатория располагалась в частном доме, принадлежащем родственникам. По оперативным данным злоумышленники занимались производством мефедрона не менее полугода.

"Известно, что 30-летний губахинец работал мастером на одном из предприятий химической промышленности края. Сейчас следователи выясняют, пригодились ли профессиональные знания заводчанина в незаконной деятельности, или это всего лишь стечение обстоятельств", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики изъяли около 800 граммов мефедрона, а также оборудование и вещества, используемые при производстве запрещенного вещества.

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю возбудили уголовное дело. Всем троим предъявлено обвинение по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленники заключены под стражу.