• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Пермь готова к отопительному сезону на 55%

Пермь готова к отопительному сезону на 55%. В Перми провели штаб, на котором поторопили начальников районных администраций, технические службы и обозначили крайний срок — 1 сентября. В лидерах по подготовке к отопительному сезону сегодня Индустриальный и Дзержинский район, а также поселок Новые Ляды, среди аутсайдеров — Свердловский и Ленинский районы.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "Всех настраиваю на более раннее начало отопительного сезона, и учитывая, что этот процесс носит комплексный характер и все являются его участниками, соответственно каждый на своем участке должен выполнить максимум работ".

Мэр подчеркнул, что содержание бесхозных сетей — зона ответственности городской администрации. А готовить аварийный жилой фонд к зиме будет муниципальное предприятие "Городское коммунальное и тепловое хозяйство", на чьем балансе содержатся дома.

Процент готовности социальных объектов к зиме приближается к сотне, а по многоквартирным домам остаются проблемы. Связаны они в первую очередь с плохой работой управляющих компаний — в «черном» списке "Моторостроитель", "Свой дом", "Техстрой", УК "Центр", "Лидерство", "Этажи", "Эталон" и "Фаворит". К ним в случае срыва сроков будут применены меры прокурорского реагирования.