• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
ЖКХ

Специалисты "Т Плюс" готовятся к весеннему половодью

Специалисты пермского филиала "Т Плюс" готовятся к весеннему половодью. Для этого здесь сформировали противопаводковую комиссию. Персонал уже прошел инструктаж по безопасной эксплуатации оборудования и содержания зданий и сооружений в период «большой воды», сейчас идет проверка состояния дренажных устройств и ливневок. Под особым контролем находятся ГЭС, ТЭЦ и плотины.

Внимание энергетики уделяют и теплосетевой инфраструктуре. С началом паводка специалисты будут проводить осмотры опорных конструкций трубопроводов, при необходимости отводить и откачивать талую воду.

Контролировать безопасную работу гидротехнических сооружений и оборудования энергетики будут вместе с администрацией, территориальными противопаводковыми комиссиями и МЧС.

После прохождения периода «большой воды» специалисты дополнительно проведут обследование всех объектов филиала для оценки технического состояния, и, если потребуется, выполнят ремонт. Все мероприятия направлены на бесперебойное снабжение жителей теплом и горячей водой.