• Пермский край
  • Обновлено в 15:58
news-details
Транспорт

Источник: 59.ru

"Льва" снова загнали в депо

Новый трехсекционный трамвай "Лев" сегодня был остановлен полицейскими на остановке "Висим". Как сообщает портал 59.ru, сотрудники ГИБДД прибыли туда после того, как пермяки выложили в соцсетях снимки трамвая с неработающими габаритами. Стражи порядка запретили эксплуатацию "Льва" до устранения неисправности. Он отправился в депо, а пассажирам пришлось ждать другой трамвай. Напомним, "Лев" впервые вышел на маршрут №11 23 декабря. Но уже на следующий день обнаружили неисправность в работе габаритов и его отправили на диагностику. Судя по всему, устранить неполадку тогда так и не получилось.
В пресс-службе мэрии Перми прокомментировали ситуацию: "После устранения неполадки со стоп-сигналом, утром 25 декабря трамвай модели "Лев" вышел на линию. Сегодня во время движения трамвая эта неполадка возникла вновь. Вагон проследовал в депо без пассажиров. Сейчас вагон проходит диагностику. Неисправность будет устранена специалистами завода-изготовителя в рамках гарантийного обслуживания, согласно заключенному контракту."

Добавим, что односекционный трамвай "Львенок", который прибыл в Пермь вместе со "Львом", пока без проблем обслуживает маршрут №4.