• Пермский край
  • Обновлено в 14:15
news-details
Образование

Церемония закрытия регионального этапа конкурса «Учитель года» прошла в Перми

В Перми прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа конкурса «Учитель года».

В Год педагога и наставника и 300-летия краевой столицы мероприятие приобрело особое значение. Это было отмечено на церемонии награждения.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Я вдвойне поздравляю всех финалистов, всех победителей и хочу ещё раз пожелать, чтобы у вас всё получалось. Если будет получаться у вас, будет получаться у Пермского края и всей нашей страны".

Призеры и победители были названы в восьми номинациях, две из которых новые – «Учитель родного языка» и «Первый учитель». Ещё из нововведений – родительские собрания и диалоги о важном с учениками.

Победителем номинации, к которой приковано больше всего внимания «Учитель общего образования» – стала Наталья Агафонова, учитель русского языка и литературы пермской школы №87.

Наталья Агафонова, учитель русского языка и литературы школы № 87 г. Перми: "В эту победу я вкладываю 20 лет, которые мне подарила работа с моими ребятами, с моими детьми, с моими выпускниками и, прежде всего, это победа всего нашего пермского сообщества".

Всего на муниципальный уровень заявились 146 педагогов Прикамья, на региональный прошли 56 человек из 17 территорий Прикамья. Это те, кто будет передавать знания, умения и новые технологии другим учителям, тем самым совершенствуя систему образования в целом.