• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Транспорт

В Прикамье по нацпроекту на сэкономленные средства отремонтируют еще более 11 км дорог

В Пермском крае при проведении конкурсных процедур в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по 37 объектам удалось сэкономить 201,3 млн руб. На эти деньги установят новые и модернизируют существующие светофоры, а также отремонтируют участки еще 4 дорог, двух в Перми и по 1 – в Краснокамском городском округе и Пермском районе. В региональном Минтрансе сообщили, что общая протяженность объектов, которые дополнительно удастся привести в нормативное состояние, составит 11,8 км.

В краевом центре дополнительно отремонтируют ул. Якутскую и ул. Чукотскую. На первой приведут в нормативное состояние полосу в направлении города от границы с Кировским районом до Соснового бора. Здесь протяженность нового асфальта составит 8,1 км. Отметим, участок Якутской от ул. Красноборской до границы с Кировским районом протяженностью 4,3 км, в этом году также будет отремонтирован – он вошел в перечень основных объектов по нацпроекту. Таким образом, на Якутской в этом году будет обновлено 12,4 км автодороги.

Улицу Чукотскую в микрорайоне Южный отремонтируют от ул. Старцева до ул. Запорожская. Протяженность обновленной дороги составит около 100 метров.

В Пермском районе будет приведена в нормативное состояние дорога между селами Култаево (центр сельского поселения) и Башкултаево. Здесь обновится почти 2 км асфальта. Сегодня в этих селах суммарно проживает более 9,4 тыс. человек.

В Краснокамском округе на сэкономленные средства отремонтируют дополнительный участок дороги «Гуляево – Курановка» длиной 1,6 км. В перечень основных объектов входит также участок этой дороги в районе д. Верхнее Гуляево Майского сельского поселения протяженностью 1 км. Получается, что данная магистраль обновится на протяжении 2,6 км.