• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Экономика

Завод нефтегазового машиностроения «Синергия» презентовал новую разработку

Пермский разработчик - завод нефтегазового машиностроения «Синергия» презентовал мобильный буровой комплекс для бурения основных стволов скважин.

Слово «мобильный» в названии присутствует не зря - именно мобильность комплекса позволяет в короткие сроки осуществить его монтаж или демонтаж и, соответственно, перемещать в нужное место с наименьшими затратами времени и ресурсов.

Не местного производства лишь буровая вышка, всё остальное разработано и изготовлено в Перми - это циркуляционная система, две насосные установки, котельная. Оборудование может работать в разных климатических условиях, при необходимости специалисты проконсультируют и помогут прямо на месте.

Вадим Треногин, начальник КБ установок для бурения и ППД ООО «Завод «Синергия»: "У нас есть специальная служба, мы выезжаем на месторождение, для проведения пуско-наладочных работ, обучения персонала, ремонт в кратчайшие сроки".

Ещё одним из преимуществ на заводе называют собственные разработки. Более двадцати лет предприятие предлагает газовикам и нефтяникам плунжерные насосы высокого давления. И новый буровой комплекс - это очередной шаг вперёд.

При необходимости, пермяки готовы собирать под ключ по одному комплексу в месяц, а ещё есть задумка - самим разработать и собирать буровые вышки, чтобы про буровой комплекс можно было говорить на сто процентов: «сделано в Перми».