• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Образование

В Перми нуждающимся семьям раздали канцелярские наборы и школьную форму

Пермский благотворительный фонд «Я помогаю детям» раздал нуждающимся семьям 500 школьных наборов, в которые входят не только канцелярские принадлежности, но и одежда. Каждому первокласснику достался рюкзак. Все вещи в течение нескольких месяцев собирали волонтеры фонда. Для получения помощи необходима предварительная запись. Организаторы пообещали, что в середине сентября акция повторится. Фонд "Я помогаю детям" расположен на ул. Пермская, 53. Телефон фонда +7(342)202-60-60.

С воздушными шариками не так скучно стоять в очереди. Она растянулась вдоль улицы Пермская. Хоть организаторы и приглашали к определённому времени, родители предпочли подстраховаться и пришли к самому открытию благотворительного фонда «Я помогаю детям». Сегодня здесь в рамках уже традиционной акции «К школе готов» раздают нуждающимся семьям набор канцтоваров, рюкзаки и школьную форму.

Мария Конькова, специалист фонда «Я помогаю детям»: "Самое затратное, это, конечно, форма. Для любого родителя это основное из пунктов расхода к школе. Форму нам предоставили пермяки, наши отзывчивые волонтёры. Кто- то привозил один-два комплекта формы, некоторые фабрики смогли предоставить практически целую коллекцию и на девочек и на мальчиков".

За время, объявленное с начала акции, удалось собрать 4 тонны школьных принадлежностей. Помогали пермяки кто чем мог: привозили и фасовали канцелярию. С наборами для юных подопечных фонда волонтёры выезжали в территории края- Добрянку, Чердынь, Осу, Березники, Ильинский, Сиву. Сделали максимум для того, чтобы любой нуждающийся ребенок мог пойти в школу 1 сентября наравне с остальными.

В среднем, семьи пермских школьников тратят на подготовку к учебному году от 10 тыс. рублей.

Тем, кто не успел записаться на вручение кшкольных наборов, расстраиваться не стоит.

Оставить заявку можно по телефону фонда или лично, а после предъявить подтверждающий статус семьи документ.

Святая святых фонда - склад добрых товаров. Сюда можно продолжать приносить тетради, фломастеры и форму. Вторая волна выдачи школьных наборов состоится в середине сентября.