• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Экономика

На "МАКС-2019" отправились представители «Пермских моторов»

Международный авиакосмический салон как награда за профессиональное мастерство. Пермское авиадвигателестроение представлено здесь в должном объеме, однако, делегации на «МАКС» продолжают прибывать.

Традиции отправлять на «МАКС» победителей профессионального конкурса на «Пермских моторах» исполнилось уже 8 лет. Для молодых романтиков лучшей мотивации придумать сложно.

Стелла Эмир-Вели, начальник отдела корпоративной культуры и молодежной политики АО «ОДК Пермские моторы»: "На самом деле — это очень классные ощущения. Одно дело, когда ты сидишь на рабочем месте, делаешь какую-то деталь, а другое дело, когда ты видишь, как твой труд поднимается в небо".

А пока автобус в пути, в Жуковском у пермского павильона уже многолюдно. ПД-14 вызывает неизменный интерес. Он на стенде, и на крыле летающей лаборатории. А «Пермские моторы» в этом году стали дипломантами конкурса союза авиапроизводителей «Авиастроитель года» в номинации «Подготовка кадров». Будущих специалистов здесь начинают готовить еще со школы.

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК — Пермские моторы»: "Мы стараемся выстроить системную работу, очень много сейчас говорится о том, что необходимо воспитывать интерес к инженерным профессиям, рабочим специальностям, по этому пути мы тоже идем".

«МиГ на взлете» теперь как символ этих достижений. Карьера молодых специалистов только начинается. И «МАКС- 2019» - здесь только первая ступень.