• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: фото Алексей Новиков

В субботу Пермский край присоединится к всероссийской акции «Ночь кино-2020»

В субботу, 29 августа, Пермский край присоединится к всероссийской акции «Ночь кино-2020». В Перми основной площадкой акции станет автокинотеатр «Спеши в кино» на ул. Спешилова, 114 . Зрители кинодрома смогут бесплатно посмотреть три картины, предоставленных «Фондом кино».

Программу дня в 12.00 откроет показ красочного мультфильма «Иван Царевич и Серый волк-4» (2019 г., Россия, реж. Дарина Шмидт). В 14.00 зрителей приглашают присоединиться к просмотру драмы «Лед 2» (2020, Россия, реж. Жора Крыжовников). Завершит программу в 20.00 показ комедийного фильма «Холоп» (2019, Россия, реж. Клим Шипенко).

Как отмечают в министерстве культуры Пермского края, бесплатные кинопоказы трех фильмов в рамках акции «Ночь кино-2020» состоятся не только в Перми, но и по всему краю – в социальных кинозалах и кинозалах «Фонда кино». Всего в этом году в акции примут участие 17 территорий региона, а показы фильмов пройдут на 20 официальных площадках края. К участию в акции приглашаются жители Кунгура, Очера, Лысьвы, Чайковского, Усолья, а также д. Савино, с. Романово, с. Пыскор, с. Березовка, с. Щекино, с. Юрла, с. Петровка, п. Орел, п. Ильинский, п. Марковский, п. Железнодорожный.