• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Транспорт

В Перми возобновили движение автобусов по улице Пушкина

Сегодня в Перми возобновилось движение общественного транспорта по улице Пушкина. Напомним, с 25 июля на пересечении улиц Куйбышева и Пушкина было введено ограничение движения, на выходные 27 и 28 июля перекресток был полностью перекрыт, поскольку МКУ "Пермблагоустройство" осуществляло строительство водопровода. Как рассказали в администрации Перми, в настоящий момент уже выполнен ремонт канализационного канала диаметром 1000 мм, завершено строительство самого водопровода, старый чугунный заменен на новый из пластиковых труб. В ночь с субботы на воскресенье рабочие боролись с последствиями сильных ливней, затопивших весь фронт работ. В связи с этим, сутки ушли на восстановительные работы и борьбу с последствиями ливня.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», с 29 июля движение на перекрестке откроется во временном исполнении. По улице Пушкина движение откроется полностью, но сохранится ограничение для движения личного транспорта на улице Куйбышева на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина. Общественный транспорт вернется к прежним маршрутам. 

По четной стороне Комсомольского проспекта на остановочных пунктах «кинотеатр «Кристалл» (в районе дома №60), «кинотеатр «Октябрь» (улица Революции) и «кинотеатр «Октябрь» (улица Краснова) остановка общественного транспорта осуществляться не будет. 

Автобусный маршрут №1 «микрорайон Садовый – станция «Пермь-2» в направлении станции «Пермь-2» будет следовать в объезд по улицам Чернышевского, Белинского, Сибирской и Пушкина, далее по маршруту следования. В обратном направлении без изменений. 

Автобусный маршрут №5 «улица Мильчакова – НПО «Биомед» – микрорайон Голый Мыс» в направлении микрорайона Голый Мыс будет следовать без изменений. В обратном направлении движение будет осуществляться в объезд по улицам Чернышевского, Белинского, Сибирской и Пушкина, далее по маршруту следования. 

Автобусные маршруты №10 «микрорайон Владимирский – ЦУМ – микрорайон Нагорный», №50 «улица Гусарова – станция «Пермь-2» и №60 «ДДК им. Кирова – ЦУМ – Комсомольская площадь» в направлении от Комсомольской площади будут следовать в объезд по улицам Белинского, Сибирской, Краснова и Комсомольскому проспекту, далее по маршрутам следования. В обратном направлении без изменений.

Автобусный маршрут №13 «площадь Дружбы – микрорайон Нагорный» в направлении микрорайона Нагорный будет следовать в объезд по улицам Чернышевского, Белинского, Сибирской и Пушкина, далее по маршруту следования. В обратном направлении без изменений. 

Автобусные маршруты №19 «Ипподром – микрорайон Липовая гора», №59 «микрорайон Юбилейный – Ипподром», №66 «микрорайон Парковый – микрорайон Крохалева» и №74 «микрорайон Владимирский – микрорайон Заостровка» в направлении от Комсомольской площади будут следовать в объезд по улицам Белинского, Сибирской и Пушкина, далее по маршрутам следования.