• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details
Транспорт

С понедельника в Перми увеличится количество транспортных средств на общественных маршрутах

В соответствии с указаниями главы Пермского края Дмитрия Махонина и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с 20 апреля будет увеличено количество транспортных средств на ряде автобусных и трамвайных маршрутов, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

На маршруте №77 «микрорайон Левшино – микрорайон Ераничи» будет добавлено 5 автобусов. На маршрутах №1 «микрорайон Садовый – станция «Пермь-2» и №15 «Южная - Центральный рынок» число автобусов увеличится на 3.

На маршрутах №74 «микрорайон Владимирский – микрорайон Заостровка» и №60 «ДДК им. Кирова – Комсомольская площадь» добавят по 2 автобуса. На маршрутах №27 «площадь Дружбы – микрорайон Нагорный», №66 «микрорайон Парковый – микрорайон Крохалева», №20 «микрорайон Новый Крым – Центральный рынок» и №80 «ДДК им. Кирова – микрорайон Ераничи» выйдет по 1 автобусу дополнительно. На трамвайном маршруте №11 «станция Осенцы – микрорайон Висим» будет добавлено 2 вагона.

Маршруты были определены на основании данных о количестве пассажиров, полученных из Единой краевой системы учета пассажиропотока. Информацию о движении транспорта можно посмотреть на сайте МКУ «ГорТранс», вкладка Online расписание или в мобильной версии сайта.