• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Экономика

С каждой покупки - по рублю на добрые дела

Купив один картофель фри, можно сделать доброе дело. Компания «Макдоналдс» проводит масштабную благотворительную акцию «МакХэппи День», направленную на помощь детям.

С 18 ноября по 31 декабря рубль с каждой проданной порции картофеля

будет отправлен на проекты благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда». Николай Халин директор McDonald’s в Пермь: «Дом Роналда Макдоналда» - это дом вдали от дома для семей, чьи дети проходят длительное лечение в медицинских учреждениях. Проект направлен на создание комфортных условий, чтобы дети могли не расставаться с родственниками на время лечения".

Поддержать благотворительную акцию пришли российская футболистка, нападающая клуба «Звезда-2005» Надежда Ильиных и ведущий «Авторадио» Артем Ветошкин.

С момента основания в России Благотворительный фонд оказал помощь более 250 000 детей и семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Игры, танцы и звонкий смех детей. Сегодня зал «McDonald’s» превратился в импровизированную концертную площадку.

Акция проходит уже 17-й год. За 29 лет работы в России компания «Макдоналдс» передала более 800 миллионов рублей на благотворительные цели. Девиз этого благотворительного праздника предельно прост - помочь может каждый.