• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В Перми объявили новый аукцион на проектирование и строительство художественной галереи

В Перми вновь объявили конкурс на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и строительству здания художественной галереи. На прошлый аукцион, несмотря на начальную цену в 4,1 миллиарда рублей, никто не заявился.

Информация о новом конкурсе была опубликована на портале госзакупок 14 февраля. Подать заявки на участие компании смогут до 2 марта.

Источник: zakupki.gov.ru

Согласно техзаданию, новое здание галереи должно расположиться на участке по адресу ул. Советская, 1. Галерея будет пятиэтажной и объединит существующие постройки в 1–2 этажа, подлежащие реконструкции. В здании разместят несколько залов для постоянных и временных экспозиций, фондохранилище, реставрационные мастерские, складские помещения, библиотеку, кафе, зону для проведения мероприятий.

Одно из главных требований при проектировании, указанных в документах закупки, - здание галереи должно привлекать своей архитектурной уникальностью, формируя единое целое с общим креативным обликом территории. Окрестности музейного центра должны быть также примечательны, как и само здание, независимо от сезона.