• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

В Перми наградили добровольцев волонтерского центра «Единой России»

В честь первой годовщины образования в Пермском крае волонтерского центра «Единой России», в Перми наградили лучших добровольцев. Они и сейчас в строю и полномочия складывать не намерены.

Перед волонтерами стоит задача почистить памятники от снега. За три года работы добровольцем Ринат Сагидуллин попробовал себя в разных направлениях. Но, как он сам считает, самые ответственные дела пришлись на последний год, когда во время пандемии в волонтерском центре «Единой России» работал на доставке лекарств и продуктов пожилым и инвалидам.

Ринат Сагидуллин, доброволец Волонтерского центра «Единой России»: "Были разные интересные случаи, разные люди попадались, и также, когда выезжаешь и есть уже постоянные клиенты, которые нас ждут и им реально надо помочь".

Ровно год назад в партии на базе региональной общественной приемной открылся волонтерский центр, который объединил 52 штаба по всему краю. За это время поступило более 93 тысяч обращений, волонтеры взяли в работу свыше 19 тысяч заявок. И это не только доставка лекарств и продуктов, не менее важными оказались консультации по социальной и правовой поддержке.

За год работы волонтерского центра сложилась уже настоящая коллекция добрых дел. Всех кому помогли, на фотографиях, конечно, не показать, но тепло их рук навсегда останется в этой награде «Мы вместе».

Награды получают самые активные волонтеры - памятная медаль, благодарственное письмо, подписанное президентом России Владимиром Путиным, и конечно, поддержка старших товарищей.

Александр Бойченко, руководитель Пермского регионального волонтерского центра «Единой России»: "У вас большое будущее, у вас большие возможности, у вас большие перспективы состоятся в этой большой жизни, а мы вам всегда поможем".

Борьба с коронавирусом — общая задача, в решении которой за прошедший год приняли участие не только волонтеры, но и депутаты всех уровней. Они выделяют автотранспорт для работы врачей и добровольцев, средства индивидуальной защиты, докторам доставляется горячее питание.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края: "Я хочу большое спасибо сказать волонтерам, у нас волонтеры разных возрастов. И в течение года они работают, работа не прекращается, поскольку пандемия до конца не побеждена, но с такими силами, с такими ребятами, с такой молодежью мы обязательно победим".

В работе волонтерского центра уже появились новые задачи. Впереди голосование по программе «Формирование современной городской среды» и «Город трудовой доблести». В преддверии годовщины Победы проведут уборку и благоустройство памятников. Так что и Ринату предстоит попробовать на себе еще много новых направлений.