• Пермский край
  • Обновлено в 08:30
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В Перми глыба льда упала на 15-летнюю школьницу

Накануне вечером в Перми с кровли жилого дома, расположенного по улице Серпуховская, произошел сход снега и льда, которые упали на 15-летнюю школьницу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

С многочисленными травмами, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, потерпевшая была доставлена и госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время ей оказывается квалифицированная помощь в реанимационном отделении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Следователями следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь СУ СКР по Пермскому краю проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые экспертизы, допрошены свидетели. В управляющей компании, оказывающей услуги, проведен обыск, в ходе которого изъята интересующая следствие документация. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе регионального Следственного управления.