• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Транспорт

Ограничения движения на ул. Гусарова введены из-за плановых работ на теплосети

В пермском микрорайоне Крохалево временнозакрыто движение всех видов транспорта по улице Гусарова. Мршрут изменили автобусы №43, 50, 62, 63, 66 и 4 Т. Временная конечная для транспорта и общая временная остановка для пассажиров теперь находятся на кольцевом пятачке основной улицы Ладыгина.

Информация обо всех изменениях размещена на официальном сайте Гортранса, а вот на самой Крохалевке объявлений никто не повесил. Многие с утра были в растерянности.

Ограничения на Гусарова введены из-за плановых работ на теплосети. Замене подлежат подземные коммуникации - важная труба, от которой зависит надежное теплоснабжение трех микрорайонов. Поменяв ее на новую, сетевеки обещают, что не вернутся на данный участок с плановыми раскопками лет 60. Работы планируется завершить 9 сентября.

Михаил Топильский, представитель ООО «Пермская сетевая компания»: "Меняется почти 2 км тепловой сети диаметров 800 мм. Т.е. это крупная большая труба. - Переточная связь между двумя зонами теплоснабжения - пермской ТЭЦ 6 и пермской ТЭЦ 9-й. От надёжной работы данного участка зависит теплоснабжение жителей микрорайона Крохалева, микрорайонов Владимирский, Липовая гора, и части потребителей Свердловского района".