• Пермский край
  • Обновлено в 13:44
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Следователи выехали к месту крушения «Сеssna 172» в Пермском крае

Следователи Уральского следственного управления на транспорте СК России выехали к осмотру места крушения легкомоторного самолета «Сеssna 172» в Пермском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте СК России, руководителя и сотрудников Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России, сотрудников транспортной полиции для проведения осмотра места происшествия, воздушного судна и прилегающей территории. К месту происшествия выехали также поисково-спасательные службы Пермского края.

Напомним, сегодня около 11:30 час сотрудниками полиции в лесном массиве в 7 км от поселка Аннинск Пермского района обнаружен легкомоторный самолет. Внутри кабины находился пилот без признаков жизни.

Самолет Cessna 172 вылетел 26 октября с аэродрома деревни Нижнее Городище Частинского муниципального района в направлении аэродрома в поселке Фролы. Им управлял председатель Федерации сверхлегкой авиации Пермского края Геннадий Белоглазов. Вскоре связь с пилотом была потеряна. Поиски велись двое суток. Были задействованы более 100 человек и 2 вертолета. По предварительным данным, пилот самолета осуществил вылет без проведения оценки летной годности воздушного судна, без составления плана полета и получения предполетного задания в службах авиационной навигации, а также уведомления служб организации воздушного движения, сообщили в Уральском следственном управления на транспорте СК России.