• Пермский край
  • Обновлено в 17:24
news-details
Здоровье

С 7 февраля все школы Перми закрыты на карантин

Прекращаются занятия во всех общеобразовательных учреждениях Перми. Соответствующее решение по предписанию главного санитарного врача Пермского края принято в администрации города. Внеплановые каникулы пока объявлены до 15 февраля. Все это время обучение школьников обещают проводить дистанционно.

Столь радикальные меры связаны с начавшейся эпидемией гриппа и ОРВИ. С начала недели в регионе уже заболело 16 тысяч человек. Китайским коронавирусом, к счастью, в регионе никто не заразился. Сотрудники Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют отказаться от посещения массовых мероприятий и позаботиться о личной профилактике.

Наталья Вольдшмидт, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю: "В настоящее время в Пермском крае продолжают действовать ранее предложенные меры профилактики, в том числе касающиеся ограничения посещения больных в медицинских организациях Пермского края, введен масочный режим в медицинских организациях и организациях социального обслуживания населения".