• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Пермяки могут стать Дедом Морозом или Снегурочкой и исполнить детскую мечту

У пермяков есть прекрасная возможность стать Дедом Морозом или Снегурочкой. Достаточно выбрать понравившееся письмо ребенка на сайте фонда «Дедморозим» и забронировать его, оставив комментарий под письмом. Затем приобрести желаемое и приготовить его на общий сбор, который пройдет 17 и 18 декабря. Участники новогодней затеи - ребята, которых «Дедморозим» поддерживает в постоянном режиме. Это воспитанники Рудничного и Осинского детских домов-интернатов, подопечные проектов «Вернуть будущее» и «Больше жизни».

В течение всего года команда специалистов и волонтеров «Дедморозим» помогает им подготовиться к самостоятельной жизни, оказывает паллиативную помощь ребятам с особенно тяжёлыми диагнозами. Но только в Новый год есть возможность осуществить их мечты.

Некоторые письма от детей написаны рукой взрослого: воспитателя или нянечки. Это значит, что ребенок не смог рассказать о желании сам, потому что не может ходить, сидеть и писать. В письмах от ребят можно увидеть самые разные желания: развивающие музыкальные игрушки, тактильные книги, конструкторы и многое другое. Главное в каждом письме реальная потребность. Если исполнить такое желание, то оно будет радовать и поддерживать ребенка весь год.