• Пермский край
  • Обновлено в 12:51
news-details
Образование

В Перми возобновляется очный прием заявлений в первый класс

Школы Перми на этой неделе откроют свои двери родителям будущих первоклассникам, сообщает городской департамент образования. Сейчас можно подать документы только по месту жительства. Этот этап формирования продлится до конца июня. Заявление принимаются в электронном виде. Но процедура предусматривает очную явку с документами и подтверждение онлайн заявки. Если этого не сделать, она аннулируется. Сейчас нужно позвонить в ту школу, куда родитель подал заявление и узнать, когда его ждут на прием. Четверг и пятница будут расписаны так, чтобы в школах не появилось очередей, поэтому приходить необходимо только в назначенный час. Зачисление в первый класс производится с учетом льгот в порядке очередности подачи заявлений. Информация о наличии свободных мест для зачисления будет размещена на сайтах школ до 30 июня

Оксана Орехова, начальник отдела организации предоставления муниципальной услуги общего образования департамента образования администрации г. Перми: "25 и 26 июня в школах Перми будет организован прием родителей будущих первоклассников, для подтверждения документов, которые были поданы электронно. Прием будет организован строго в соответствии с индивидуальным графиком, с соблюдением противоэпидемических требований и правил."

При приеме в первый класс конкурсный отбор недопустим, в школе могут отказать только по причине отсутствия мест. В этом случае для решения вопроса родителям необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства. Получить дополнительную информацию можно, обратившись в департамент образования администрации Перми по телефонам 212-95-20, 212-70-50. Специалисты департамента образования принимают звонки ежедневно по будням с 09:00 до 18:00.