• Пермский край
  • Обновлено в 16:32
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Розыск угонщика-сладкоежки: полиция вновь обратилась за помощью

На сайте краевого ГУ МВД РФ сегодня вновь появилась информация по розыску угонщика-сладкоежки. Прозвали его так за то, что мужчина бросил угнанный автомобиль, чтобы купить мороженое и минералку.

Напомним, преступление было совершено 12 сентября около 4 часов ночи во дворе жилого дома № 117, расположенного на улице Екатерининская. Известно, что сразу после этого подозреваемый посадил в салон двух незнакомых мужчин, которые попросили за деньги довезти их до остановки общественного транспорта «Язовая». Там злоумышленник бросил автомобиль в частном секторе и зашел в продуктовый магазин. В торговой точке он купил бутылку минералки и мороженое. Момент покупки попал в объектив камеры видеонаблюдения. По словам продавца, от клиента исходил сильный запах алкоголя.

Автомобиль в тот же день полиция вернула владельцу. Оперативники продолжают устанавливать личность угонщика. Подозреваемому на вид 30-35 лет, мужчина среднего телосложения, рост около 170 см. Был одет в ветровку черного цвета и синие джинсы. Всех, кому что-либо известно о об этом человеке, просят позвонить по телефону: 89993635324. Анонимность гарантируется.