• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Мотовилихе за год демонтировали 63 незаконных гаража

С начала года в Мотовилихинском районе было демонтировано 63 самовольно установленных металлических гаража и 80 кв. метров металлических конструкций. Администрация района выявляла и ликвидировала не только самовольно установленные металлические гараж, но и металлические конструкции, в том числе столбики, незаконно огораживающие место для парковки, и ограждения на газонах.

Был произведён демонтаж металлических ограждений парковки на бульваре Гагарина,105 и металлических конструкций, расположенных на газоне по улице Звонарёва, 6, 8. Незаконные гаражи убрали с улиц Лузенина, Красногвардейской, Макаренко, Старцева.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, подрядная организация перевозит демонтированные объекты на площадку временного хранения, а также обеспечивает хранение демонтированных объектов на протяжении 6 месяцев с даты демонтажа. Собственники демонтированных объектов вправе вернуть своё имущество, для этого необходимо предоставить в администрацию района правоустанавливающие документы на демонтированный объект, а также возместить затраты, связанные с работами по принудительному демонтажу объектов.