• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Дело о сносе гаражей: возбуждено уголовное дело по статье "Халатность"

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье "Халатность" в отношении сотрудников управления капитального строительства Пермского края. Поводом послужил скандальный снос частных гаражей в Разгуляе.

Сообщается, что еще в апреле был заключен договор с подрядчиком для подготовки территории под изыскательские работы. При этом ни о каком демонтаже стоящих там сооружений речи не было. Однако боксы начали ломать, замки с ворот срезать, без какого-либо даже предупреждения владельцев. Следствие полагает, что чиновники регионального правительства об этом беспределе прекрасно знали, но ничего не предпринимали, чтобы все это остановить. Хотя люди, естественно, сразу же говорили, что все эти действия - незаконны. Им отвечали, что их собственность якобы по документам не существует.

Сергей Теплоухов: "Были в администрации Ленинского района. Там нам показали план ГСК-1, на котором я легко нашел свой бокс, попросил сделать выкопировку с этого плана. Фактически давным-давно было известно, документация на кооператив существовала. О том, что здесь ничего нет, мы узнали в 2019 году, в апреле нам заявили, что у нас здесь нет гаражей".