• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

«Рама - карбон». Губернатор посетил производство велосипедов

Губернатор Пермского края Максим Решетников с рабочей поездкой побывал в ряде населенных пунктов Пермского района. Во Фролах глава региона посетил производство велосипедов компании «Форвард». В год с конвейера сходит 400 тысяч велосипедов, которые отправляются в города России и СНГ. Ведутся переговоры с платформой Amazon, чтобы отправлять пермские велосипеды в любую точку мира.

Главе региона представили производство спортивного инвентаря, в том числе новую разработку предприятия — карбоновую велосипедную раму, весом всего 1 килограмм 250 граммов. Её компания разработала и начала производить полтора месяца назад, раму уже протестировали и начали её серийное производство. Таким образом, компания стала первым российским предприятием, которое разработало более прочную основу велосипеда: карбон намного прочнее, чем алюминиевые сплавы, традиционно используемые для изготовления рам.

А это уже село Култаево и строящийся детский сад спортивного уклона на 350 мест. Своей очереди здесь ждут родители 400 малышей от 3 до 7 лет. Новость о старте чистовой отделки их, наверняка, порадует. Строительство идёт по региональной программе «Содействие занятости женщин» и возведением здания не ограничится.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: «Сделайте нормальный проект планировки, чтобы и стоянка была, и подъезд, и освещение.»

Для села Юг с населением 3 тысячи человек, один из самых актуальных вопросов — здравоохранение. Уже заработала новая сельская амбулатория, приём ведёт Сергей Скорюпин, а в сентябре к нему присоединится коллега по программе «Земский доктор». Уже консультируют узкие специалисты.

Сергей Скорюпин, врач сельской врачебной амбулатории: «Взрослый, детский невролог, окулист. Идёт программа на выявление онкорасположенности, у нас на это тоже усилия.»

Конечной точкой визита в Пермский район стала встреча с жителями, перед которой губернатор нашёл время подарить цветы сотрудницам амбулатории в честь Дня медицинского работника.