• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Общество

На пермской набережной представили подводный мир

Подводный мир на берегу Камы. На Пермской набережной появились световые инсталляции. Проекции рыб, населяющих океаны вывели на стены спуска и на арку недалеко от Соборной площади. Кроме того организаторы установили интерактивные экраны, изображение на которых меняется в зависимости от движения зрителя.

Андрей Хомяков, генеральный директор агентства социокультурных проектов г. Перми: "Представлена проекционная технология, которая проходит в тоннели, при спуске на набережной, там установлено порядка 7 проекторов и 7 различных лазерных технологий. Установлены 2 больших интерактивных экрана, с которыми можно поиграть. Мы продолжаем тему экологии, и представлена именно водная жизнь".

Увидеть интерактивную программу на набережной можно до 8 января в 19:00, 20:00 и 21:00 по местному времени. После зимних каникул шоу будет проходить с пятницы по воскресенье в это же время. Обещают, что экспозиция будет обновляться ежемесячно до апреля.

Юлия Потанина, зритель: "Очень понравилось, очень красиво, плавают рыбы, прекрасная погода, снежок, покатались с горок, погуляли, спасибо за такое прекрасное световое шоу".