• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

Источник: архив

С 3 мая будет прекращено движение на перекрестке Сибирской и Революции

Продолжение масштабных работ по строительству новых трамвайных путей на улице Революции начнется раньше запланированного срока. Подрядчик выйдет на объект уже 3 мая, а не 11 мая, как планировалось ранее .В связи с этим с 00:00 3 мая до 10 июля будет временно прекращено движение автотранспорта на перекрестке улиц Революции и Сибирской. Автомобилистам будет доступно два поворота направо - с улицы Сибирской на улицу Революции (по направлению к Комсомольскому проспекту) и с улицы Революции на улицу Сибирскую (по направлению к площади Карла Маркса). Также с 10 мая здесь будет прекращено движение трамваев.

На перекрестке будут выполняться работы по установке стрелочных переводов для новых бесшумных трамвайных путей. Конструкция укладки трамвайных путей на монолитном основании позволяет существенно снизить вибрационные нагрузки за счет сплошной укладки упругих элементов, создает оптимальную линию прогиба рельса, тем самым повышая общий срок службы трамвайных путей. Конструкция трамвайного пути на бетонном основании с применением упругих элементов применяется в России (Санкт-Петербург), в Швеции (Гетерборг), в Венгрии (Сегед).

В первую очередь подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» приступит к разборке временного покрытия на перекрестке и начнет подготовительные работы для устройства монолитной плиты основания будущих трамвайных путей.

Подрядчику поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.