• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Глава Прикамья Дмитрий Махонин обратился к жителям региона

Глава Пермского края Дмитрий Махонин на своей страничке в Instagram разместил видеообращение к жителям региона с настоятельной просьбой серьезно отнестись к рекомендациям Роспотребнадзора и властей, не относиться к нерабочей неделе как к мини-отпуску, а понять всю серьезность сложившейся ситуации.

В ролике использованы записи, сделанные известными пермяками. Они присоединяются к словам главы региона и также призывают всех оставаться дома и полностью отказаться от посещения общественных мест.

"Органы государственной власти работают больше, чем когда бы то ни было раньше. Все магазины бесперебойно обеспечиваются продуктами и товарами первой необходимости, организуют их доставку на дом. Социальные службы вместе с волонтерами делают все, чтобы поддержать тех, о ком не могут позаботиться близкие и соседи. Это момент, когда люди важнее государства, потому что вы можете предотвратить угрозу без нас, а мы без вас - нет. Вы не обязаны верить чиновникам, министру или губернатору. Поверьте в себя. В то, что именно от вас сейчас зависит жизнь сотен людей, ваша и ваших близких. Берегите себя и вы спасете всех нас", - отметил Дмитрий Махонин.