• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Общество

Глава Перми провел прием в Новых Лядах

Глава Перми провел прием граждан в Новых Лядах. На встрече с жителями Дмитрий Самойлов рассказал о благоустройстве микрорайона. Так, в 2019 году благодаря проекту "Безопасные и качественные дороги" отремонтировали одну из центральных в микрорайоне, улицу Чкалова. На Трактовой и Нагорной был обустроен тротуар, связав частный сектор с центром поселка.

Валерий Тарасов, заместитель главы администрации поселка Новые Ляды: "Жители частного сектора раньше ходили на эти объекты по проезжей части, дети, первоклашки шли. Это было больно видеть, поэтому первые возможные средства, как мы их получили, сразу потратили на строительство".

Особенно активно в Новых Лядах застраивается частный сектор. Именно здесь теперь основной запрос жителей на благоустройство. Кроме отремонтированных дорог, в прошлом году обустроили и новые мусорные площадки удобные для всех.

Планы на 2020 год по благоустройству ничуть не меньше, район продолжает участвовать во всех возможных проектах.

Резида Печкурова, глава поселка Новые Ляды: "Мы планируем сделать тротуар по улицы Чусовской, здесь же на улице Коммунистической оборудовать детскую спортивную площадку".

С развитием поселка и школа, в которой проходит встреча, стала мала. И здесь глава Перми Дмитрий Самойлов озвучил конкретные сроки.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Мы уже в этом году проектировать будем, а в 2022-2023 гг. будем строить это долгожданное для жителей Новых Лядов здание".

По традиции вместе с главой на встрече присутствуют руководители всех подразделений администрации. И даже если вопрос невозможно решить на месте, на контроль он будет взят обязательно.