• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Экономика

Сельхозпроизводители Прикамья убирают урожай в условиях ЧС

Сельхозпроизводители Прикамья убирают урожай в условиях ЧС. В связи с дождливой погодой и переувлажнением почвы ситуация в отрасли признана чрезвычайной - сельхозпроизводители будут освобождены от обязанности выполнения планов по урожайности.

Как проходит заготовка кормов и уборка зерновых в непростых погодных условиях на полях Коми-Пермяцкого округа, озвучила по телефону исполняющая обязанности начальника отдела по содействию развитию сельскохозяйственного производства администрации Кудымкарского муниципального округа Зинаида Барсукова.

Зинаида Барсукова, исполняющая обязанности начальника отдела по содействию развитию сельскохозяйственного производства администрации Кудымкарского муниципального округа:

"К уровню прошлого года сено у нас заготовлено 12%, от плана в этом году заготовлено 19%. Силоса заготовлено на одну условную голову в районе 15 центнеров. Заготовка кормов продолжается и планируется заготовить ещё. По уборке урожая нам предстоит убрать в этом году 7186 гектаров, а на сегодняшний день убрано 8% от общей площади. 13% у нас собрали зерновые СК "Россия" 463 Га, 114 Га озимой ржи убрал колхоз имени Кирова, это 4% от общей площади".