• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
ЖКХ

Горнозаводский район проверят на готовность к зиме

Специальная комиссия регионального министерства ЖКХ отправилась в Горнозаводский район. Трудности с включением батарей там возникают ежегодно.

На последнем заседании правительства губернатор Максим Решетников назвал 7 территорий, и Горнозаводский район входит в их число, в первую очередь из-за своей отдаленности.

В поселок Пашия приехала специальная комиссия, состоящая из специалистов министерства ЖКХ, при участии местного прокурора и главы. В поселке расположено несколько котельных. Самая большая отапливает практически весь многоквартирный жилой фонд поселка, она расположена в здании 60-х годов постройки, но оборудование здесь обновлено. В прошлом году за счет местных средств были установлены два новых котла, в этом году благодаря региональной поддержке идет масштабная модернизация сетей теплоснабжения. В этом году только поселок Пашия получил на эти цели 5 миллионов рублей.

2 сентября было запущено отопление в социальные объекты поселка, в многоквартирные дома тепло должно прийти после 15 сентября.