• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

Цирк по-королевски

В ближайшую субботу, 1 февраля, в Пермском цирке состоится большая премьера. Известный многим "Королевский цирк" Гии Эрадзе возвращается в столицу Прикамья с совершенно новым и уникальным шоу - «Песчаная сказка».

Велосипед освоил зеленокрылый ара Чарли. Чуть капризней оказалась Мальвина, но и она покоряет зрителей своими кульбитами. Всего же в летающей труппе шоу «Песчаная сказка» - 8 попугаев. Два из них отправятся в полёт над зрительным залом и вернутся к дрессировщику.

Олег Хотим, дрессировщик попугаев шоу «Песчаная сказка»: "Попугаи всегда сыты, они работают на интерес, если удалось заинтересовать птицу, то она будет выполнять этот трюк".

Новое шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе — это не просто представление, а полноценный спектакль, где все номера объединены темой путешествия в самое сердце Востока.

8 верблюдов — не самые габаритные животные в этой программе. Народный артист России Тофик Ахундов готовится представить единственный в мире аттракцион с бегемотами, который опровергнет распространённое мнение об их неповоротливости и медлительности.

Тофик Ахундов, народный артист России, дрессировщик бегемотов: "Бегемот полторы тонны весит, я могу не притрагиваться к ней - она по команде делает пируэт. В истории мирового цирка ни один бегемот этого не делал".

Титулованные артисты продюсерского центра «Королевский цирк» готовы впечатлить как самых маленьких, так и взрослых зрителей: в программе акробаты на джамперах, жонглёры на моноциклах, эквилибристы. Также зрителей ждёт встреча с самоедскими лайками, далматинцами, шпицами, обезьянами, павлинами и даже птицей-носорогом.

Екатерина Запашная, ведущая артистка – дрессировщица шоу «Песчаная сказка»: "Это уникальный спектакль, потому что он собрал самых лучших артистов, это лауреаты, дипломанты многих фестивалей. В него вложили силы лучшие художники по костюмам, композиторы, режиссёры".

Отличительной чертой всех шоу продюсерского центра «Королевский цирк» называют особое внимание к деталям, а именно, к декорациям и костюмам. Декорации и оформление создают особую атмосферу, а доставляли их посредством 14 фур.

Лично насладиться красотой «Песчаной сказки» пермяки смогут уже в ближайшие выходные. Премьера состоится 1 февраля в 16.00 часов.